Дан треугольник АВС, угол А прямой. площадь треугольника АВС равна 6. найдите длину высоты АН. ю если АВ равна 4.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:59
    0
    S abc = 0.5 * AB*AC 6=0.5*4*AC AC = 3 BC^2 = AB^2+AC^2 3^2+4^2=25 BC=5 Sabc = 0.5 * AH*BC 6=0.5*AH*5 AH=2.4