Из колоды (36 штук) вынимают наудачу 4 карты. Найти вероятности событий:

a) все вытащенные карты - дамы

б) вытащены 2 семерки и 2 дамы

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:39
    0
    А) А - вероятность, того что вытащенные карты дамы

    P (A) = 4/36=1/9

    б) Р (В) = 8/36