Объясните почему 6/4=1.5

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 12:48
    0
    6:4 = 1,5

    Представь число 6 как сумму 4+2

    тогда если разделить 4 на 4 = 1

    остается разделить 2 на 4 = 0,5 (можно представить число 2 как сумму

    0,5+0,5+0,5+0,5)
  2. 20 апреля, 13:14
    0
    6/4 - это неправильная дробь: числитель больше знаменателя. преобразуем в смешанную:

    6/4 = (4+2) / 4 = 4/4 + 2/4 = 1+1/2 = (умножим числитель и знаменатель дробной части на 5) = 1 + 5/10 = 1,5, т. е.

    6/4=1,5