Минутная стрелка за 10 минут повернулась на угол AOB

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:45
    0
    Так как минутная стрелка повернулась на 10 мин, то 10 мин составляет 10/60 = 1/6 часа. 360 / 6=60 градусов. угол АОВ = 60 (градусов)