Решить уравнение при всех значениях а

2 а (а-2) х=а-2

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:34
    0
    2a (a-2) x=a-2

    2 а в квадрате-4ax=a-2

    x=a-2+4 а - 4 а

    х=а-2
  2. 8 марта, 21:37
    0
    Преобразуем уравнение 2 ах = (а-2) / (а-2)

    2 ах=1

    х=1/2 а