Площадь участка прямоугольной формы 2700 м квадратных. Найди периметр етого участка, если известно, что его длина 30 м

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 04:42
    0
    S прямоугольника = ab

    a=30 м, следовательно b=2700/30=90 м.

    Периметр прямоугольника=2 * (a+b) = 2 * (30+90) = 240 м.
  2. 13 сентября, 05:06
    0
    Х метров - длинна одной сторонны, следовательно S=х*30

    2700=30 х

    х=2700:30

    х=90 метров - длинна первой стороны

    Р=2 (а+b)

    Р=2 (90+30)

    Р=2*120

    Р=240 м

    Ответ: Р=240 метров

    Что не понятно пишите в коменты!