Тигра увидел Крошку Ру в 150 м впереди себя и побежал вдогонку со скоростью 100 м/мин. Через какое время он догонит Крошку Ру, бегущего со скоростью 25 м/мин.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:22
    0
    1) 100 - 25 = 75 м/мин - скорость сближения

    2) 150 : 75 = 2 мин - через это время догонит

    Ответ: 2 мин

    2 способ

    х - искомое время

    Уравнение

    25 * х + 150 = 100 * х

    100 х - 25 х = 150

    75 х = 150

    х = 150 : 75

    х = 2 мин