Что больше 1/8 или 2/13

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 18:47
    0
    1/8 и 2/13 Приводим к общему знаменателю.

    (1*13) / (8*13) и (2*8) / (8*13) ;

    13/104 < 16/104

    Отсюда 1/8 < 2/13
  2. 14 октября, 19:31
    0
    1/8 и 2/13

    Общий знаменатель (8; 13) = 104

    1/8=1*13/8*13=13/104

    2/13=2*8/13*8=16/104

    13/104 меньше 16/104