Х+1/8 х=3/4 2 у-2/5 у=6 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:22
    0
    Х+1/8 х=3/4

    8+1/8 х = 3/4

    9/8 х = 3/4

    х = 3/4:9/8

    х = 3/4*8/9

    х = 2/3

    2 у-2/5 у=6 2/5

    10-2/5 у = 32/5

    8/5 у = 32/5

    у = 32/5:8/5

    у = 32/5*5/8

    у = 4