Один рабочий может исправить мостовую за 8 дней, а другой-за 10 дней. Спустя 3 дня совместной работы им осталось исправить 26 квадратных метров. Сколько метров мостовой нужно было исправить?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:49
    0
    3 * (1/8+1/10) = 3 * (5/40+4/40) = 27/40 исправили вместе за 3 дня

    1-27/40=13/40 осталось исправить

    40*26/13=80 м кв надо было исправить
  2. 21 сентября, 10:54
    0
    1/8 работы в день первый

    1/10 в день второй

    1/8+1/10=5/40+4/40=9/40 в день вместе

    9/40*3=27/40 вместе за три дня

    1-27/40=13/40 осталось, а это 26 м²

    26:13/40=80 м² нужно было исправить