13.

Сторона правильного треугольника А равна 9 см, тогда радиус описанной около него окружности равен: а) √3 см; в) 3√3 см; б 9√3 см; г) 9 см.

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:30
    0
    Решение

    Сторона правильного треугольника А равна 9 см, тогда радиус описанной около него окружности равен: а) √3 см; в) 3√3 см; б) 9√3 см; г) 9 см.

    Сторона квадрата a = R√3

    R = a/√3 = 9 / √3 см = (9*√3) / (√3*√3) = 3√3 см

    Ответ: в) R = 3√3 см