8 мин 10 с - 7 мин 45 сек = ? мин? сек

3 т 2 ц 75 кг - 8 ц 98 т = ? т? кг

33 м 49 см + 22 м 68 см = ? м? см

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:29
    0
    1 мин=60 сек, 8 мин=480 сек 1 м=100 см, 33 м=3300

    1 мин=60 сек, 7 мин=420 сек 1 м=100 см, 22 м=2200

    480-420=60=1 мин, 0 сек 3349+2268=5617=5 м, 617 см

    1 т=1000 кг, 3 т=3000 кг

    1 ц=100 кг, 2 ц=200 кг

    1 т=1000 кг, 98 т=9800 кг

    1 ц=100 кг, 8 ц=800

    3275-10600=-7325 кг=-7 т, 325 кг