Алеся купила одинаковое количество тетрадей и ручек. Цена тетради 2000 р., а цена ручки 3000 р. Сколько ручек купила Алеся, если вся покупка стоит 15000 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 23:22
    0
    2000 х+3000 х=15000,5000 х=15000 х=3
  2. 20 апреля, 23:27
    0
    1) 2000+3000=5000 руб

    2) 15000:5000=3 (3 ручки и 3 тетради)

    3) 3*2000=6000 руб ушло на тетради

    4) 3*3000=9000 руб ушло на ручки

    проверка: 6000+9000=15000 ушло на всю покупку.

    Ответ: Олеся купила 3 ручки.