В палатку привезли 7 ящиков со сливками по 10 кг в каждом. До обеда продали 59 кг слив. Сколько килограммов слив осталось продать?

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 21:58
    0
    7*10=70 кг слив привезли в магазин 70-59=11 кг слив осталось продать
  2. 7 мая, 22:52
    0
    1) 7*10=70 (кг) - всего слив.

    2) 70-59=11 (кг)

    Ответ = 11 кг слив осталось продать.