У Олега есть моток проволоки длиной 250 см. Сколько рамок квадратной формы со стороной 20 см он сможет сделать?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 18:01
    0
    У квадрата 4 стороны по 20 см, значит, для одной рамки нужно 80 см

    250 делим на 80 и получаем 3 рамки, и остаток 10 см
  2. 17 декабря, 19:03
    0
    20*4=80 (см) на 1 рамку

    250/80=3.125

    ответ: 3 рамки