Высота берёзы 18 м, гусинеца за 1 день проползает 3 метра, а за ночь 1 метр вниз, решение

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 15:04
    0
    3 метра-1 метр = 2 метра

    18 метров / 2 = 9 метров

    Ответ: 9 метров.
  2. 16 июля, 16:43
    0
    Значит за 24 часа она проползает 2 см. Значит 18/2=9 дней

    Ответ:: за 9 дней

    3-1=2 метра за сутки

    18/2=9 суток надо для того чтоб она достигла вершины