Учебники составляют 27/50 всех книг школьной библиотеки. Выразите эту долю в процентах.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:41
    +3
    1%=0,01=1/100

    Приведем дробь 27*50 к знаменателю 100. Дополнительный множитель 2

    27/50 = 54/100

    54/100 = 54%