Помогите решить 3 м-1 дм9 см

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 12:17
    0
    1 метр (м) = 10 дециметрам (дм) = 100 сантиметрам (см)

    1 дециметр (дм) = 10 сантиметрам (см)

    300-19=281 см
  2. 16 сентября, 13:50
    0
    1 м=100 см

    1 дм = 10 см

    3 м=300 см

    1 дм 9 см=10+9=19 см

    300-19=281 см=2 м 8 дм 1 см