2/9 х=5/12, 4/15 у=2/5, 3/5 х=6

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:54
    0
    2/9 х=5/12

    х=5/12:2/9

    х=5/12*9/2

    х=15/8

    х=1 7/8

    4/15 у=2/5

    у=2/5:4/15

    у=2/5*15/4

    у=3/2

    у=1 1/2

    3/5 х=6

    х=6:3/5

    х=6*5/3

    х=2*5

    х=10