9. Найдите закономерность и продолжи последовательность чисел:

1,3,2,6,4,12,8, __, __,__.

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 19:24
    0
    Закономерность: идет вычитание числа, которое в 2-е больше того, которое вычиталось до него (например, 3-2=1, 6-4=2, 12-8=4). Также прибавляются числа, на 2 большие предыдущих прибавляемых (1+2=3, 2+4=6, 4+8=12)

    Следовательно, следующая операция - прибавление числа 10, после нее-вычитание числа 16, а еще дальше - прибавление 12).

    Т. е, следующие числа: 18, 2, 14
  2. 10 марта, 22:23
    0
    1,3,2,6,4,12,8,24,16,48.