0.33; 0.03; 0.0 (9) ; 1/3. выбрать наибольшее

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 03:37
    0
    Х=0.0 (9) = 0.0999 |*10

    10 х=0.9999 |*10

    100 х=9.9999

    90 х=9

    х=9/90=1/10

    Итак, 33/100; 3/100; 1/10; 1/3

    Приводим все эти дроби к общему знаменателю:

    99/300; 9/300; 30/300; 100/300

    Наибольшее число - 100/300, то есть 1/3
  2. 22 апреля, 05:34
    0
    0.33 больше ...