Новый компьютер был куплен за 2500 рублей. Каждый год на его амортизацию списывается 10%. Сколько будет стоить компьютер через 4 года

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 05:26
    0
    1 год:

    2500-10% = 2500 - 2500•10/100 = 2500 - 250 = 2250

    2 год:

    2250 - 10% = 2250 - 2250•10/100 = 2250 - 225 = 2025

    3 год:

    2025 - 10% = 2025 - 2025•10/100 = 2025-202,5 = = 1822,5

    4 год:

    1822,5-10%=1822,5-1822,5•10/10 = 1822,5-182,25 =

    = 1640,25 рублей
  2. 23 июля, 08:05
    0
    Т. к. списывают ежегодно 10%, то 100%-10%=90%, 90%=0,9

    2500*0,9=2250 (руб) будет стоить через год

    2250*0,9=2025 (руб) будет стоить через два года

    2025*0,9=1822,5 (руб) будет стоить через три года

    1822,5*0,9=1640,25 (руб) будет стоить через четыре года