Какую часть тупого угла могут составлять 35 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:47
    0
    Он может составлять 1/3, 1/4 и 1/5 часть тупого угла

    Т. к. тупой угол больше 90' и меньше 180'

    а 35*3=105

    35*4=140

    35*5=175