Взял в долг 40 тыс. рублей. через 2 месяца должен отдать 50 тыс. рублей. Под сколько% получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:18
    0
    100%=40000 р

    х%=50000 р

    х=100*50000/40000

    х=125%

    100-125=25%

    25/2=12,5 %

    Ответ под 12,5% в месяц
  2. 5 января, 06:37
    0
    50 тысяч - 40 тысяч = 10 тысяч

    10 000 / 40 000 = 1/4 = 25%

    Ответ: под 25%.