Площадь прямоугольника 98 кв. см Какова длина и ширина прямоугольника, если ширина в 2 раза короче, чем его длина?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:22
    0
    Возьмём неизвестное за х. Пусть ширина х, то длина 2 х. Составим и решим уравнение: 2 х*х=98; 2 хв квадрате=98; х в квадрате=49; х = - 7 и х=7.

    Длина и ширина отрицательной быть не может, тогда ширина = 7, а длина=7*2=14.

    Проверим: Площадь прямоугольника=длину умножить на ширину. Умножаем,. Получаем: 14*7=98

    Ответ: длина=14, ширина=7.