Определите радиус круга площадь которого равна: 78,5 дм квадратных

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 09:22
    0
    S = П*R*R 78,5"3,14 = R*R 25 = R*R R = 5 дм
  2. 12 февраля, 10:27
    +1
    Пи R в кв = 78.5 дм в кв

    R в кв = 78.5 / 3.14 = 25 дм в кв

    R = 5 дм