Во сколько раз уменьшится время производства фабрикой данного объема продукции. если производительность на фабрике возрастет в 2 раза? проверь свой вывод на примере выпуска 240 плиток шоколада. если фабрика работает с производительностью 5 плиток в минуту?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:48
    0
    240:5=48 (мин) - понадобится фабрике для выпуска 240 шоколадок при данной производительности.

    5*2=10 (шок./мин) - новая производительность (увеличенная в 2 раза)

    240:10=24 (мин) - понадобится для выпуска 240 шоколадок при увеличенной производительности

    48:24=2 (раза) - во столько раз меньше потребуется времени.