Для ремонта квартиры требуется 43 рулона обоев. Сколько пачек обойного клея нужно купить, если одна пачка клея рассчитана на 9 рулонов

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 04:53
    -1
    9 рулонов - 1 пачка клея

    43 рулона - х пачек клея

    х = (43*1) / 9

    х=4 целых 7/9 пачек клея

    ответ: нужно купить 5 пачек клея
  2. 29 июля, 04:55
    0
    43/9=4 (7 в остатке), значит нужно 5 пачек

    Ответ: 5 пачек