Неравенство |х+2|-|3 х-1|>5

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:33
    0
    Если x < - 2, то |x + 2| = - x - 2; |3x - 1| = 1 - 3x

    -x - 2 - 1 + 3x > 5

    2x > 8

    x > 4, но x < - 2

    Решений нет

    Если - 2 < = x < 1/3, то |x + 2| = x + 2; |3x - 1| = 1 - 3x

    x + 2 - 1 + 3x > 5

    4x > 4

    x > 1, но x < 1/3

    Решений нет

    Если x > = 1/3, то |x + 2| = x + 2; |3x - 1| = 3x - 1

    x + 2 - 3x + 1 > 5

    -2x > 2

    x = 1/3

    Решений нет

    Ответ: Решений нет