Б) 5 км19 м+1 км981 м = в) 9 мин15 с*8 = г) 6 м1 дм2 мм: 3

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 08:01
    0
    5 км 19 м + 1 км 981 м = 6 км 1 000 м, но так как в 1 км = 1 000 м, мы можем записать 6 км 1 000 м - как 7 км

    б) 5 км 19 м + 1 км 981 м = 7 км

    9 минут 15 секунд * 8 = Переводим 9 минут в секунды = 540 секунд = 540 сек + 15 сек = 555 секунд * 8 = 4 440 секунд = 74 минуты

    9 мин 15 сек * 8 = 74 минуты

    г) 6 м 1 дм 2 мм: 3 = переводим всё в мм. = 6 м 1 дм 2 мм = 6 000 + 100 + 2 = 6 102 мм: 3 = 2 034 мм = 2 м
  2. 27 июня, 10:19
    0
    Б) 7 км 171 м

    в) 74 мин.

    г) 2 м 4 см