Выразите результат в секундах: 2 ч15 мин.-55 минут. х2

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:42
    0
    1 мин = 60 с

    1 ч = 60 мин = 60 мин * 60 с = 3600 с

    2 ч 15 мин = 2*3600 + 15*60 = 8100 с

    55 мин * 2 = 55*60*2 = 6600 с

    Вычитаем: 8100 с - 6600 с = 1500 с
  2. 9 августа, 16:32
    0
    2 ч 15 мин - 55 мин.*2 = 2 ч 15 мин. - 110 мин. = 135 мин - 110 мин. = 25 мин.

    25 мин. = 25*60 = 1500 с