1/10 длины 60 см * 1/5 длины 35 см 1/3 длины 3 дм*1/10 длины 1 м

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 13:05
    0
    1/10 от 60 см = 6 см

    1/5 от 35 см = 7 см

    1/3 от 3 дм (30 см) = 10 см

    1/10 от 1 м (100 см) = 10 см

    6*7*10*10=4200 см = 420 дм = 42 м
  2. 2 октября, 13:19
    0
    1/10 от 60 = 6*1/3 от 35=7 6*7=42

    1/3 дм=1 дм=0.1 м=10 см * 1/10 от 1 м=1 дм=10 см 10*10 = 100 см