1) 5x-0,8=2x-1,4 2) 3x-2 (3x-1) = 2x+7

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 21:38
    0
    5 х-0,8 = 2 х - 1,4

    5 х - 2 х = - 1,4 + 0,8

    3 х = - 0,6

    х = - 0,6 : 3

    х = - 0,2

    3 х-2 (3 х - 1) = 2 х + 7

    3 х - 6 х + 2 = 2 х + 7

    3 х - 6 х - 2 х = 7 - 2

    - 5 х = 5

    х = 5 : - 5

    х = - 1
  2. 1 апреля, 22:49
    0
    5 х-0,8=2 х-1,4

    5 х-2 х=0,8-1,4

    3 х=-0,6

    х=-0,2

    3 х-2 (3 х-1) = 2 х+7

    3 х-6 х+2=2 х+7

    3 х-6 х-2 х=7-2

    -5 х=5

    х=-1