Реши пример 8890+101*111-5454: (14800-73*202) * 1000: (601-30401:301)

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 08:18
    0
    Очерёдность действий: 9; 5; 10; 6; (в скобках: 2; 1) ; 7; 8; (в скобках 4; 3)

    Решение по действиям:

    1) 73 * 202 = 14746

    2) 14800 - 14746 = 54

    3) 30401 : 301 = 101

    4) 601 - 101 = 500

    5) 101 * 111 = 11211

    6) 5454 : 54 = 101

    7) 101 * 1000 = 101000

    8) 101000 : 500 = 202

    9) 8890 + 11211 = 20101

    10) 20101 - 202 = 19899
  2. 23 мая, 08:44
    0
    8 890 + 101 * 111 - 5 454 : (14 800 - 73 * 202) * 1 000 : (601 - 30 401 : 301) = 19 899

    1) 73 * 202 = 14 746

    2) 30 401 : 301 = 101

    3) 14 800 - 14 746 = 54

    4) 601 - 101 = 500

    5) 101 * 111 = 11 211

    6) 5 454 : 54 = 101

    7) 101 * 1 000 = 101 000

    8) 101 000 : 500 = 202

    9) 8 890 + 11 211 = 20 101

    10) 20 101 - 202 = 19 899