Площадь квадрата равна 2500 см квадратных. Чему равна его сторона? найди периметр этого квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 15:57
    0
    Площадь квадрата = а², где а - сторона квадрата

    значит сторона = √2500 = 50 см

    Периметр квадрата = 4*а = 4*50 = 200 см

    Ответ: сторона=50 см, периметр = 200 см.
  2. 7 октября, 17:46
    0
    У квадрата все сторонны равны, а значит сторона квадрата равна √2500, следовательно сторона квадрата √2500 = 50 см.

    Периметр квадрата равен 4 сторонам квадрата, следовательно Р=4*50=200 см.

    Ответ: сторона квадрата равна 50 см; Р=200 см.

    Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!