2 3/5: (x+1 3/14) - 1 2/5=1/3

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:01
    0
    2 3/5 / (х + 1 3/14) - 1 2/5 = 1/3 13/5 / (х + 17/14) - 7/5 = 1/3, умножим левую и правую часть уравнения на 3 (х + 17/14), получим

    13/5 * 3 - 7/5 * 3 (х + 17/14) = 1 (х + 17/14)

    39/5 - 21/5 х - 51/10 = х + 17/14

    39/5 - 51/10 - 17/14 = х + 21/5 * х 546/70 - 357/70 - 85/70 = 26/5 * х

    104/70 = 26/5*х 104 = 364 х х = 2/7