Помогите решить задачу

Килограмм конфет стоит 50 р. Сколько стоят 100 г этих конфет?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 09:12
    0
    1) 1 кг = 1000 г

    2) 1000 : 100 = 10 (раз)

    3) 50 : 10 = 5 (руб) - стоят 100 г конфет.

    Ответ: 5 руб.
  2. 15 декабря, 09:37
    0
    1000 г стоят 50 р.

    (50:1000) * 100 = 5 р стоит 100 гр.