Разложите на можетель квадратный трехчлен x2-11x+28

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:15
    0
    X2-11x+28 = (х - 7) * (х - 4) решим квадратное уравнение x2-11x+28=0 Д = (-11) ^2 - 4*1*28 = 121 - 112 = 9 два корня

    х = (11 + 3) / 2 = 7

    х = (11 - 3) / 2 = 4