1% от тонны это?

1% от литра это?

5% от 7 тонн это?

6% от 80 км это?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 00:59
    0
    1% от 1 тонны

    1 т = 1000 кг

    1000•1/100 = 10 кг

    1% от 1 литра

    1 л = 1000 мл

    1000•1/100 = 10 мл

    5% от 7 т

    7 т = 7000 кг

    7000•5/100=350 кг

    6% от 80 км

    80 км = 80000 м

    80000•6/100=4800 м = 4,8 км
  2. 3 марта, 03:24
    0
    1 т = 1000 кг; 1% от 1000 кг=1000/100=10 кг

    1 л = 1000 мл; 1% от 1000 мл = 1000/100=10 мл

    7 т = 7000 кг; 5% от 7000 кг = 7000/100*5=350 кг

    80 км = 80 000 м; 6% от 80 км = 80000/100*6=800*6=4800 м = 4,8 км