Первую половину времени турист прошел со скоростью 5 км/ч, вторую половину - со скоростью 3 км/ч. Найти среднюю путевую скорость туриста.

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:29
    0
    5+3=8

    8:2=4 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость туриста - 4 км/ч
  2. 9 февраля, 18:12
    0
    1) (5+3) / 2=4 - вот тебе и средняя скорость.