Мила нарисовала 15 кружочков, а квадратов-3/5 от числа кружочков. Сколько всего геометрических фигур нарисовала Мила?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 03:43
    0
    Количество квадратов: 15*3/5 = 3*3 = 9;

    Всего фигур: 15 + 9 = 24 шт
  2. 2 января, 04:27
    0
    Количество квадратиков равно 15 * 3/5 = 9

    Всего геометрических фигур равно = 15 + 9 = 24