На столе было 8 ложек. Убрали 2 столовые ложки и несколько десертных. Сколько десертных ложек убрали если осталось 3 ложки?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:38
    0
    1) 3+2=5 (л) - всего которых убрали и осталось

    2) 8-5=3 (л) - убрали десертных

    Ответ: 3 десертных ложек убрали
  2. 9 декабря, 10:24
    0
    3 ложки десертных

    8-2=6

    6-3=3