Как решить уравнение 9*9-540: (a-27) = 75

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:43
    0
    9 х9-540: (а-27) = 75

    81-540: (а-27) = 75

    540: (а-27) = 81-75

    540: (а-27) = 6

    а-27=540:6

    а-27=90

    а=90+27

    а=117
  2. 28 апреля, 02:56
    0
    9*9-540: (а-27) = 75,

    81-540: (а-27) = 75,

    -540: (а-27) = 75-81,

    -540: (а-27) = - 6 (левую и правую части умножим на - 1),

    540: (а-27) = 6,

    а-27=540:6,

    а-27=90,

    а=90+27,

    а=117.

    Ответ: 117.