В клетках было 12 хомячков. Из них 1/6 часть - серые хомячки, 1/4 часть - рыжие, а остальные - белые. Сколько белых хомячков в клетках?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:10
    0
    Белых хомячков в частях от всех = 1 - 1/6 - 1/4 = 12/12 - 3/12 - 2/12 = 7 / 12.

    Белых хомячков было 12 * 7 / 12 = 7 шт.