На второй полке число книг составляет 80% число книг, находящихся на первой полке. Сколько процентов составляет число книг на первой полке от числа книг на второй полке?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:59
    0
    Пусть х-первой полке. тогда на второй-х+18 книг. как только добавили книги на первой полке стало 2 х=80 процентов. 2 х = (х+18) * 0,82 х=0,8 х+14,41,2 х=14,4 х=12. Итак, на первой полке 12 книг значит на второй-18+12=30 книг на второй. Ответ: 12,30.