А

5,72*3/11

Б

8,4:2 1/3

В

6,3*1 2/9

Д

11,7:1 6/7

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:42
    0
    А) 5,72 * 3/11 = 572/100 * 3 / 11 = 156/100 = 1,56

    Б) 8,4 / 2 1/3 = 84/10 / 7/3 = 18/5 = 3,6

    В) 6,3 * 1 2/9 = 63/10 * 11/9 = 77/10 = 7,7

    Д) 11,7 / 1 6/7 = 117/10 / 13/7 = 63/10 = 6,3