Решите примеры 1) 51 т 9 кг * 53-6 ц 85 кг * 84 2) 147 м 60 см: 36+117 м12 см: 24

3) (56 м2 61 см2 + 68 дм2 52 см2) * 36

(если не понятно в 3 примере 2 значит квадратных

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:47
    0
    1) 51 т 9 кг * 53-6 ц 85 кг * 84 = 2703 т 477 кг - 504 ц 7140 кг = 2703 т 477 кг - 575 ц 40 кг = 2703 т 477 кг - 57 т 540 кг = 2702 т 1477 кг - 57 т 540 кг = 2645 т 937 кг

    2) 147 м 60 см: 36+117 м12 см: 24 = 14760 см / 36 + 11712 см / 24 = 410 см + 488 см = 898 см = 8 м 98 см

    3) (56 м2 61 см2 + 68 дм2 52 см2) * 36 = (56 м2 68 дм2 113 см2) * 36 = 56 м2 69 дм2 13 см2 * 36 = 2016 м2 2484 дм2 468 см2 = 2040 м2 88 дм2 68 см2