Квадратный трехчлен разложить на множители 5x^2+33x+40=5 (x+5) * (x-a) Найдите a

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:31
    0
    D=1089-800=289

    x1 = (-33-17) / 10=-5

    x2 = (-33+17) / 10=-1,6

    5x²+33x+40=5 (x+5) (x+1,6)

    a=-1,6