Первый отрезок на 5 см длиннее второго. но на 3 см короче третьего. На сколько сантиметров третий отрезок длиннее второго.

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 10:28
    0
    3-ий длиннее 1-ого на 3 см

    3-ий длиннее 2-ого на 3+5=8 см
  2. 18 августа, 10:56
    0
    Первый отрезок=x

    Второй отрезок=x-5

    Третий отрезок=x+3

    Третий отрезок-Второй отрезок=8

    Ответ: На 8 см