На уроке физкультуры весь класс построился в одну шеренгу. Сначала учитель велел рассчитаться на "первый, второй, третий" и каждый третий сделал шаг вперёд. По второй команде каждый пятый из оставшихся сделал шаг назад. После этого в строю осталось 16 человек. Сколько учеников могло быть в классе? Укажите все варианты.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:39
    0
    После 2 ухода осталось 1-1/5=4/5

    4/5=16

    После 1 ухода осталось 20 чел

    После 1 ухода осталось 1 - 1/3=2/3

    2/3=20

    Всего учеников 30

    По моему так!